BELGIQUE. Réunion de 5 Catalogues ANVERS... - Lot 607 - Brissonneau

Lot 607
Estimation :
40 - 60 EUR
BELGIQUE. Réunion de 5 Catalogues ANVERS [ANTWERPEN] - Musée Royal des Beaux-Arts. Art Moderne. 1958, in-12, couverture illustrée. 71 numéros reproduits ANVERS - Musée Royal des Beaux-Arts. Le Monde des Grands Musées n°10. Paris, Hachette-Philipacchi, 1969, plaquette in-4°, couverture illustré ANVERS - Musée Royal des Beaux-Arts. Catalogue. BUSCHMANN-VAN RIJSWIJCK (E.) Maîtres Modernes. Anvers, 1950, in-8°, broché BRUGES - HOSTEN (E.) et EG. I. STRUBBE. Catalogue illustré du Musée communal des Beaux-Arts. 1932, in-8°, broché. 254 numéros BRUXELLES - Musée Royal des Beaux-Arts. Art Moderne, 1958. In-8° broché. 71 numéros tous reproduits