ESPAGNE

Lot 608
Estimation :
50 - 100 EUR
ESPAGNE
Réunion de 8 catalogues BARCELONA - Palacio Nacional. Guia del Museo. El Arte en Espana. Exposicion Internacional 1929, in-12, cartonnage éditeur MADRID - PANTORBA (Bernardino de). Guia del Museo Sorola. 1951, in-8°, broché MADRID - PANTORBA (Bernardino de). Guide du Musée du Prado. Cinquième édition. 1960, in-8°, broché (M4) MADRID - Museo del Prado. Catalogo de las Pinturas. 1963, in-12, toile verte de l'éditeur [MADRID] Les Musées du Monde. Le Prado. Paris, Robert Laffont, 1968, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée MADRID - Grands Musées. Le Prado. N° 1. Hachette-Filipacchi, 1968, plaquette in-4°, couverture illustrée MADRID - Museo del Prado. Bodegones [Natures-mortes] 1965, in-12, couverture illustrée MADRID - Museo Romantico. 1952, in-12, broché. Guias de Los Muso de Espana IV