ITALIE. Réunion de 7 catalogues MILANO -... - Lot 615 - Brissonneau

Lot 615
Estimation :
60 - 120 EUR
ITALIE. Réunion de 7 catalogues MILANO - CARAMEL (Luciano) i Carlo PIROVANO. Galleria d'Arte Moderna. Opere dell'Ottocento. Milano, Electa, 1975, 3 volumes in-4°, percaline éditeur, jaquettes illustrées 2500 oeuvres décrites et reproduites [CAPODIMONTE] - MOLAJOLI (Bruno). Notizie su Capodimonte. Catalogo delle Gallerie e del Museo. Con 2 planimetrie e 167 illustrazioni. Napoli, l'Arte Tipografica, 1958, in-8°, couverture illustrée MILAN - Pinacothèque Brera. Le Monde des Grands Musées n°9. Paris, Hachette-Philipacci, 1969, in-4°, couverture illustrée NAPLES - Musée Nationale de Capodimonte. Le Monde des Grands Musée n° 32. Paris, Hachette Filipacci, 1971, in-3°, couverture illustrée ROME - Le Musée du Vatican. Paris, Laffont, 1968, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée VENEZIA - PEROCCO (Guido). Galleria d'Arte Moderna. Bergamo, 1959, in-8°, carré, toile bleue, jaquette illustrée. 100 illustrations TORINO. Regia Pinacoteca. Catalogo. Con 23 riprodizioni fotografiche. Torino, Bona, 1909, in-12, broché. 625 numéros