LENINGRAD - Musée de l'Hermitage.

Lot 616
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 30EUR
La Peinture française seconde moitié du XIXe-début du XXe siècle. Léningrad, Aurora, 1987, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 369 numéros tous reproduits en couleurs JOINT : LENINGRAD - KOSTENEVICH (Albert). Western European Painting in the Hermitage. 19th - 20th centuries. Leningrad, Aurora, 1987, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 199 numéros tous reproduits en noir et en couleurs LENINGRAD. Musée de l'Hermitage. La Peinture française du XIXe siècle. De David à Fantin-Latour. Introduction et annotation de V. Bérézina. Léningrad, Aurore, 1972, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré. Texte Russe avec titres français MOSCOU - KOUZNETSOVA (Irina) et Evgenia GUEORGUIEVSKAIA. La Peinture française au Musée Pouchkine. Paris, Cercle d'Art, 1980, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 631 numéros dont 280 reproduits en couleurs et de nombreux en noir