BORDEAUX - Galerie des Beaux-Arts.

Lot 618
Estimation :
30 - 40 EUR
Trésor du Musée de Budapest. 1972, in-8° carré couverture illustrée. 127 numéros tous reproduits JOINT : BUDAPEST. Le Monde des grands Musées n° 31. Paris, Hachette-Filipacchi, 1967, plaquette in-4°, couverture illustrée GARAS (Klara). Le Musée des Beaux-Arts de Budapest. Paris, Somogy, 1973, in-8°, toile éditeur, jaquette illustrée. 80 illustrations en couleurs et de nombreuses en noir [BUDAPEST] - TELEPY (Katalin). Landschaftsbilder in der Ungarischen Nationalgalerie. Budapest, Corvina Verlag, 1973. 35 reproductions en couleurs - SUPKA (Magdlna B.). Scènes de Genre à la Galerie Nationale Hongroise. Budapest, Corvina, 1974, 36 reproductions en couleurs. Ensemble 2 volumes in-8°, carrés, toile éditeur, jaquette illustrée PRAGUE. Galerie Nationale. Le Monde des Grands Musées n° 26. Paris, Hachette-Philipacci, 1971, in-4°, couverture illustrée