GENEVE - Petit Palais. L'Aube du XXe siècle.... - Lot 619 - Brissonneau

Lot 619
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 20EUR
GENEVE - Petit Palais. L'Aube du XXe siècle. De Renoir à Chagall. Genève, 1968, 2 volumes in-4°, toile éditeur, jaquettes illustrées 529 numéros, tous illustrés en noir et en couleurs JOINT : BASEL - BALE - Kunstmuseum. Musée des Beaux Arts. 150 Gemälde - 150 tableaux. XIIe-XXe Jahrhundert. Basel, Bâloise-Holding, 1964, in-8°, skivertex éditeur 150 numéros tous reproduits en couleurs BERNE - Berner Kunstmuseum. Aus der Sammlung. Wiedergaben von Gemälde, Zeichnungen und Plastiken. Berne s.d., in-8°, cartonnage illustré. 252 planches GENEVE. Musée d'Art et d'Histoire. Guides Illustrés 2, Beaux-Arts. Salles 1-15. Genève, 1968, in-8°, couverture illustrée GENEVE - Musée Rath. Catalogue 1906. In-12, broché. 763 numéros