EXPOSITIONS. Réunion de 5 Catalogues PARIS... - Lot 624 - Brissonneau

Lot 624
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 20EUR
EXPOSITIONS. Réunion de 5 Catalogues PARIS - Centre Georges Pompidou. Vienne 1880-1938. L'Apocalipse Joyeuse. Sous la direction de Jean Clair. Exposition Paris, 1986. Fort in-4°n toile éditeur, jaquette illustrée Plusieurs centaines de reproductions en noir et en couleurs [RAPHAEL] - (J.A .) and Nicholas TURNER. Drawings by Raphael from the Royal Library, the Ashmolean, the British Museum, Chatswoth and other english collections. London, British Museum, in-8°, couverture illustrée 202 numéros tous reproduits MARSEILLE - Musée Cantini. Quelque chose de plus que la couleur. Le Dessin Fauve 1900-1908. Exposition, juin - septembre 2002, in-4°, couverture illustrée. 241 numéros tous reproduits en noir et en couleurs WASHINGTON - National Gallery of Art. From Schongauer to Holbein, Masters Drawings from Basel and Berlin. Exposition 1999-2000, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 193 numéros tous illustrés en noir et en couleurs WATSON (Ross) - Washington. National Gallery of Art, London, Orbis, 1979, in-4°, percaline, jaquette illustrée (D59) GERMAN EXPRESSIONISTS. Prints and drawings. Los Angeles, Couty Museum of art, 1989. In-4, toile éditeur, jaquette illustrée. 252 illustrations en en noir et en couleurs.