MONOGRAPHIES B (Ces monographies peuvent... - Lot 631 - Brissonneau

Lot 631
Result : 40EUR
MONOGRAPHIES B (Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) BASELITZ (Georg) par Andreas Franzke. Paris, Cercle d'Art, 1988, in-4°, in-4° carré, toile éditeur, jaquette illustrée 211 illustrations en noir et en couleurs BAZAINE. Exposition rétrospective. Paris, Centre national des arts plastiques, 1990. In-4, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs. BECKMANN (Max). Un peintre dans l'histoire. Exposition. Paris, Centre Georges Pompidou, 2003, in-4°, couverture illustrée. Tous les numéros reproduits en noir et en couleurs [BLAKE] - BINDMAN (David). The divine comedie - La divine comédie. William Blake. Paris, Bibliothèque de l'image, 2000, in-4° oblong cartonné, jaquette illustrée. 102 numéros tous reproduits en couleurs BONNARD - KOSTENEVITCH (Albert) : Bonnard et les Nabis. Saint-Pétersbourg, Musée de L'Hermitage, in-4°, toile éditeur BONNARD. Hommages. Exposition Bordeaux, Galerie des Beaux-Arts, Mai-Août 1986, in-8°, couverture illustrée 134 numéros tous reproduits en noir et en couleurs