BLANCHARD (Antoine),

Lot 634
Estimation :
120 - 160 EUR
BLANCHARD (Antoine),
his life, his work by P. Lardé. S.l., 1986, in-4°, couverture illustrée. Illustrations en en noir et en couleurs JOINT : [BLANCHARD] - CAFFIN MADAULE (Liliane). Catalogue raisonné des OEuvres de Maria Blanchard. Le plus grand peintre espagnol du XXe siècle. Le plus grand peintre femme Cubiste. London, l'auteur, 1992, in-4°, toile éditeur, jaquettes illustrées Tome premier seul