MONOGRAPHIES C

Lot 639
Estimation :
1975 - 1975 EUR
Result : 30EUR
MONOGRAPHIES C
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) [COESTER] - BORCHERS (Christine) und Jiris SVESTKA. Otto Coester. Monographie mit Oeuvreverzeichnis. Düsseldorf, 1991, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée Plus de 1100 numéros tous reproduits en noir et en couleurs COROT par Vincent Pomared. Paris, Flammarion, 1996, in-4°, couverture illustrée. CORTOT (Jean) par Severo Sarduy. Paris, Maeght, 1992, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée Très illustré en noir et en couleurs. Trois lithographies originales [COUDRIN] - SCHMÜCKING (Rolf). Brigitte Coudrin. Werkverseichnig der Radierungen. 1957- Braunschweig, Galerie Schmickung, 1976, in-8° carré. Toile éditeur, jaquette illustrée. 275 numéros tous reproduits en noir et en couleurs COURTIN (Pierre). L'oeuvre gravée 1944-1972. S.l., Rivière, 1973, in-4°, couverture illustrée. 400 numéros tous reproduits en noir et en couleurs [CREMONA] - BARTOLINI (Sigfrido). Italo Cremona. L'Opera incisa. Introduzione di Guido Ceronetti. Prandi Reggio Emilia, 1994, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée, étui 204 reproductions en noir et en couleurs