[CAILLEBOTTE] - PARIS. Grand Palais - CHICAGO.

Lot 640
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 10EUR
Art Institute. Gustave Caillebotte 1848-1894. Paris, RMN, 1994 [1995], in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée 116 numéros tous reproduits en couleurs JOINT : [CAILLEBOTTE]. N° spécial hors série de Beaux-Arts Magazine, 1994-1995, in-4°, couverture illustrée [CAILLEBOTTE] - MARCQ-EN-BAROEUL. Fondation Anne et Albert Prouvost. Gustave Caillebotte (1848-1894). S.d., plaquette in-8°, carré, couverture illustrée. 57 numéros. Illustration