CARGALEIRO.

Lot 642
Estimation :
60 - 90 EUR
CARGALEIRO.
Peintures et Céramique. Catalogue de la Fondation Cargaleiro. 1992, in-4°, couverture illustrée. 30 planches en couleurs JOINT : CARGALEIRO. 30 ans de gravure (1958-1988). Exposition rétrospective. Paris, 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 39 numéros, tous reproduits en noir et en couleurs CARGALEIRO (Manuel). Da Fidelidade a Pintura. Fernado Pernes. Galeria Naoni, 1988, in-4°, broché 68 numéros tous reproduits en couleurs CARGALEIRO. La Suite d'Orphée. Gouaches récentes. Exposition. Paris, Eric David, Galerie des Ambassades, novembre - décembre 1983. Reproductions en couleurs