CEZANNE (Paul) di Marcel Brion.

Lot 643
Estimation :
80 - 120 EUR
Milano, Fratelli Fabbri, 1972, in-4°, cartonnage illustré. Importante illustration en noir et en couleurs JOINT : CEZANNE. Tout l'oeuvre peint. Introduction par Gaëtan Picon Documentation par Sandra Orienti. Paris, Flammarion, 1975, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée 849 illustrations en noir et 64 planches en couleurs [CEZANNE] - PARIS. Musée de l'Orangerie. Céranne. Avant-propos de M. J.E. Blanche. Préface de M. Paul Jamot. 1936, in-8°, broché. 189 numéros. 40 planches [CEZANNE] - PARIS. Orangerie des Tuileries. Cézanne dans les Musées Nationaux. Exposition juillet - octobre 1974, in-8°, carré, couverture illustrée. 66 numéros illustrés en noir et en couleurs [CEZANNE] - KYOTO. Musée National d'Art occidental. Exposition Cézanne. Mars - juillet 1974, in-8°, carré, couverture illustrée. 138 numéros tous reproduits. Texte franco - japonais