[CHAHINE] PARIS.

Lot 644
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 10EUR
[CHAHINE] PARIS.
Musée Carnavalet. Chahine. Paris. Avant-propos de Bernard de Montgolfier. Préface de Pierre Mazars. Exposition juin - août 1982, in-4°, cartonnage illustré. 66 numéros. Illustrations. JOINT : CHAHINE (Edgar). La Vie Parisienne. Essay by Gabriel P. Weisberg. Washington, Smithonian Institution, 1984, in-4°, couverture illustrée. 92 numéros tous reproduits (M27) [CHAHINE] - PARIS. Bibliothèque Nationale. Edgar Chahine. Peintures, gravures, livres illustrés. Paris, 1980, in-4°, oblong, couverture illustrée. 109 numéros. Reproductions en noir et en couleurs [CHAHINE] - ALENÇON. Musée des Beaux Arts et de la dentelle. Edgar Chahine 1874-1947. Peintre-graveur de la Belle époque. Avril-Juin 1987 - Edgar Chahine 1874-1947, Venise. Février - avril 1988. 2 plaquettes couvertures illustrées. 120 numéros. Illustrations