MONOGRAPHIES E (Ces monographies peuvent... - Lot 656 - Brissonneau

Lot 656
Result : 30EUR
MONOGRAPHIES E (Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) ERRO. Peintre mythique par Marc Augé. Paris, Le Lit du Vent, 1994, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [ERTE] - LEE (Marshall). Erté das Druck-Graphische Werk. Vorwort von Jack Salomon. Berlin, Propyläen, 1990, in-4°, toile éditeur, Jaquette illustrée 216 reproductions toutes en couleurs [ESCHER] - BOOL (F.H), J.R. KIST, J.L. LOCHER and F. WIERDA. M.C. Escher, his life and complete graphic work. New-York, Abrams, 1992. in-4, percaline éditeur, jaquette illustrée. 448 numéros, tous reproduits en noir et en couleurs. [ESTEVE] - PRUDHOMME - ESTEVE (Monique) et Hans MOESTRUP. Maurice Estève. L'oeuvre gravée. Catalogue raisonné. Introduction par Dora Vallier. Kobenvahn, Cordelia, 1986. in-4°, toile éditeur 94 numéros tous reproduits en couleurs. Manque la lithographie originale en frontispice.