Lot n° 670
Estimation :
100 - 120
[GROS] - DELESTRE (J.-B.).
Gros sa vie et ses Ouvrages. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Renouard, 1867, grand in-8°, percaline usagée 55 gravures. Rousseurs JOINT : GROS par Henry Lemonnier. Biographie critique. Illustré de vingt-quatre reproductions hors-texte. Paris, Laurens, s.d., in-8°, percaline éditeur