MONOGRAPHIES I-J

Lot 676
Result : 40EUR
MONOGRAPHIES I-J
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) IPOUSTEGUY, Arcs & Traits. Dessins de 1985 à 1988. Paris, Cercle d'Art, 1989, in-4°, toile éditeur jaquette illustrée 170 reproductions [JACQUES] - FANICA (Pierre-Olivier). Ecole de Barbizon. Charles Jacques 1813-1894. Graveur original et peintre animalier. Montigny sur Loing, Art Bison, 1995, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [JANSSEN] - FRIELINGHAUS (Hartmut). Verzeichnis aller Janssen Radierungen. Zusammengefasst in Jahrgangsheften. Radierungen 1977-1980, Hamburg, Dornbusch, 1994, in-4°, broché 200 numéros tous reproduits [JOHNS] - BERNSTEIN (Roberta). Jasper Johns. The seasons. New-York, Brooke Alexander Edition, November 1991-January 1992, in-4°, couverture illustrée 52 numéros tous reproduits en noir et en couleurs [JURT] - GIRARDIN-CESTONE (Lucie) et Walter TSCHOPP. Marc Jurt. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de 1975 à 1992. Lausannne, Acatos, 1993, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 213 numéros tous reproduits