MONOGRAPHIES K (Ces monographies peuvent... - Lot 681 - Brissonneau

Lot 681
Result : 70EUR
MONOGRAPHIES K (Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) KHNOPFF, ou l'ambigu poétique par Michel DRAGUET. Paris, Flammarion 1995. in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 415 illustrations en noir et en couleur. [KIPNISS] - GRACE (Trudie A.) and Thoma PICHE Jr. Robert Kipniss. Intaglios 1982-2004. Catalogue raisonné. New-York and Manchester, Hidson Hills Press, 2004, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 139 numéros tous reproduits [KIPPENBERGER] - TASCHEN (Angelika), Burkhard REIMSCHNEIDER und Roberto OHRT. Kippenberger. Köln, Taschen, 1997, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée 217 numéros tous reproduits en couleurs KISLING. Centenaire. Exposition avril-juillet Paris, Galerie Malingue, 1991, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 65 numéros tous reproduits en couleurs KLASSEN par Alain Jouffroy. Paris, Edition de la Différence, 1993, in-4°, carré, cartonnage illustré de l'éditeur, étui Plus de 200 reproductions en noir et en couleurs [KLIMT] FLIEDL (Gottfried). Gustav Klimt 1862-1918. Le monde a l'apparence féminine. Köln, Taschen, 1998, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et blanc. (Manque le frontispice) [KLUSEMANN] - SCHMIDT (Hans M.) Georg Klusemann. Monographie - Verzeichnis der Werke. Stuttgart, Hatje Kantz, s.d., in-4°, toile éditeur. 1017 numéros tous reproduits. [KOHN] - HERNANDEZ (Jo Farb). Misch Kohn beyong the Tradition with an introduction by Alan Fern. Monterey, Museum of Art, 1998, in-4°, percaline éditeur. 726 numéros très illustré en noir et en couleurs [KREIENBÜHL] - PLUMART (Roland). Jürg Kreienbühl. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié 1952-1997 - Das Graphische Gesamtwert 1952-1997. Graveline, Musée, 1997, in-4°, couverture illustrée Catalogue de 219 gravures et 164 lithographies toutes reproduites [KUPKA (Frantisek)]. Zwei Wegbereiter der Moderne I. Two pioneers of Modern Art. Frantisek Kupka aus der Sammlung Jan und Meda Mladek from the