LAURENÇIN (Marie) par Daniel Marchesseau. Paris,... - Lot 687 - Brissonneau

Lot 687
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
LAURENÇIN (Marie) par Daniel Marchesseau. Paris, Hazan, 1981, grand in-4°, toile éditeur jaquette illustrée 93 planches en couleurs JOINT : LAURENÇIN (Marie) par Charlotte Gere. Paris, Flammarion, 1977, in-4°, couverture illustrée. Illustrations en noir et en couleurs [LAURENÇIN] - TOLYO. Isetan et KYOTO. Musée de la Ville. Marie Laurençin. Exposition. 1971, in-8°, carré, couverture illustrée. 102 numéros tous reproduits. Texte franco-japonais [LAURENÇIN] - OSAKA. Daïmaru Museum, Umeda. Marie Laurençin. Octobre 1984, in-4°, carré, couverture illustrée. 148 numéros tous reproduits LAURENÇIN] - Succession Suzanne Moreau-Laurençin. Marie Laurençin. Dessins, Peintures ... Vente. Paris, mai 1979, in-4°, couverture illustrée. 339 numéros. Illustration