MARQUET par George Besson.

Lot 699
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 20EUR
MARQUET par George Besson.
Paris, Crès, 1929, in-4°, reliure de l'éditeur 200 reproductions JOINT : [MARQUET] - BORDEAUX - Galerie des Beaux-Arts et PARIS. Orangerie des Tuileries. Albert Marquet 1875-1947. Exposition mai 1975 - Janvier 1976. in-8° carré couverture illustrée. 188 numéros tous reproduits [MARQUET] - PARIS. Galerie Schmit. Exposition Marquet 1875-1947, mai - juin 1967. in-8°, couverture illustrée. 139 numéros très illustrés