[MEISSONIER] - GREARD (O.).

Lot 705
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
[MEISSONIER] - GREARD (O.).
Jean-Louis-Ernest Meissonier. Ses Souvenirs - Ses Entretiens. Précédé d'une étude sur sa vie et son oeuvre. Paris, Hachette, 1897, in-4°, demi-chagrin vert à coins, couverture conservée, tête dorée Nombreuses illustrations in et hors texte MEISSONIER par Léonce Bénédicte. Biographie critique illustrée de vingt-quatre planches hors texte. Paris, Laurens, s.d. (1910), in-8°, percaline éditeur