MONOGRAPHIES P

Lot 710
Estimation :
40 - 40 EUR
Result : 30EUR
MONOGRAPHIES P
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) PARIS-RUSSE 1910-1960. SAINT-PETERSBOURG. Musée National russe et Bordeaux. Musée des Beaux-Arts, 2003., in-4°, reliure éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en en noir et en couleurs PHILLIPS (Tom) Works and Texts. With an introduction by Huston Paschal. London, Royal Academy of Art, 1992, in-4°, couverture illustrée (D97) Très illustré en noir et en couleurs [POLKE]- BECKER (Jürgen) and Claus von der OSTEN. Sigmar Polke, their editioned works, 1963- 2000. Catalogue raisonné. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2000. in-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée. 140 numéros, tous reproduits en noir et en couleurs. POMAR par Michel Waldberg. Paris, La Différence, 1990, in-4° oblong, cartonnage éditeur, étui. 284 illustrations en noir et en couleurs