[PICASSO] - CIRLOT (Juan-Edouardo).

Lot 713
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 40EUR
Pablo Picasso, naissance d'un Génie. Avant-propos de Juan Ainaud de Lasarte. Paris, Albin Michel, 1972, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 971 illustrations JOINT : [PICASSO] - CIRICI-PELLICIER (Alexandre). Picasso avant Picasso. Avec 282 illustrations dans et hors texe dont 7 en couleurs. Genève, Cailler, 1950, in-8°, cartonnage souple illustré PICASSO. Documentation par Charles Vrancken. Exposition. Paris, Galerie Georges Petit, 1932, in-4°, cartonnage souple 236 numéros. Illustrations PICASSO. Tout l'oeuvre peint. Périodes bleue et rose. Paris, Flammaron, 1980, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée [PICASSO] - NEW-YORK. Museum of Modern Art. Pablo Picasso a Retrospective. Edited by William Rubin. Chronology by Jane Fluegel. Exposition New-York, 1980, in-4°, toile noir, jaquette illustrée 758 illustrations dont 208 en couleurs et 181 documents [PICASSO] - PARIS. Grand Palais. Picasso. OEuvres reçues en paiement des droits de succesions. Exposition. Paris, 1880, in-4°, couverture illustrée 691 numéros. Illustrations PICASSO. Les Noces de Pierrette. 1905. Vente. Paris, 1989, in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur