[SEURAT] - KAHN (Gustave).

Lot 733
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
[SEURAT] - KAHN (Gustave).
The Drawings of Georges Seurat. New-York, Dover, 1971, in-4°, couverture illustrée. 151 illustrations JOINT : SEURAT. Tout l'oeuvre peint. Introduction par André Chastel. Documentation par Fiorella Minervino. Paris, Flammarion, 1973, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs SEURAT (Georges) di Louis Hautecoeur. Milano, Fratelli Fabbri, 1972, in-4°, cartonnage illustré. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs SEURAT. The circle. Paintings an watercolours by the followers of Georges Seurat from the Collection of Mr and Mrs W. J. Holliday, Indianapolis. Edited by Esther I. Person. Exposition, St. Petersburg, Florida etc, 1969-1970, plaquette in-8°, brochée