[TROYON] - SOULLIE (Louis). Les Grands peintres... - Lot 750 - Brissonneau

Lot 750
Estimation :
80 - 100 EUR
[TROYON] - SOULLIE (Louis). Les Grands peintres aux ventes publiques. Peintures, Pastels, Aquarelles, dessins de Constant Troyon, relevés dans les catalogues de vente de 1833 à 1900. Précédé d'une notice biographique par Ph. Burty. Paris, Soullié, 1900, in-4°, broché, couverture fatiguée