VUILLARD par Jacques Salomon.

Lot 757
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 30EUR
VUILLARD par Jacques Salomon.
Avant-propos de John Rewald. Paris, 1968, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 144 illustrations dont 71 en couleurs JOINT : VUILLARD admiré par Jacques Salomon. Paris, Bibliothèque des Arts, 1961, in-4°, toile éditeur Illustrations en en noir et en couleurs [VUILLARD] - LAUSANNE. Galerie Paul Vallotton. Edouard Vuillard (1868-1940). Exposition. Juin - septembre 1989, in-8°, oblong, couverture illustrée.53 numéros illustrés en noir et en couleurs MUNICH. Haus der Kunst. PARIS Orangerie des Tuileries. Edouard Vuillard - K.-X. Roussel. Exposition mai - septembre 1868, in-8°, couverture illustrée. 307 numéros très illustré