[DUPRE] - AUBRUN (Marie-Madeleine). Jules... - Lot 1 - Brissonneau

Lot 1
Estimation :
300 - 600 EUR
[DUPRE] - AUBRUN (Marie-Madeleine). Jules Dupré 1811-1889. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé. Préface de M. Jacques Thuillier. Paris, Laget, 1974, grand in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée - SUPPLEMENT. S.l., 1982, grand in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 1054 peintures, 243 dessins et 9 lithographies, tous reproduits et supplément de 303 peintures, 197 dessins