[CHAGALL] - GAUSS (Ulrike).

Lot 13
Estimation :
400 - 800 EUR
[CHAGALL] - GAUSS (Ulrike).
Marc Chagall the lithographs, la collection Sorlier. Stuttgart, Hatje, 1999, in-4°, couverture illustrée. 1049 numéros tous reproduits en noir et en couleurs JOINT : [CHAGALL (Marc)]. oeuvres sur Papier. Paris, Centre Georges Pompidou, 1984, in-4°, couverture illustrée 201 numéros tous reproduits en noir et en couleurs. [CHAGALL] - LEYMARIE (Jean). Marc Chagall Monotypes. 1961-1975. Catalogue établi par Gérald Kramer. Genève, Cramer, 1966-1976, 2 volumes petits in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée D 308 numéros tous reproduits [CHAGALL] - KORNFELD (Eberhard W.) Marc Chagall, catalogue raisonné de l'oeuvre. Volume I :1922-1966. Berne, Kornfeld une Klipstein, 1970, in-4°, toile éditeur jaquette illustrée D 123 numéros tous reproduits [CHAGALL] -SORLIER (Charles). Les céramiques et sculptures de Chagall. Préface de André Malraux. Monaco, Sauret, 1972, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. D 220 numéros tous reproduits en noir et en couleurs (la lithographie originale du frontispice manque) CHAGALL (Marc). Céramiques. Texte de Camille Bourniquel. Paris, Bouquinerie de l'Institut, 1999, in-8° carré, planches en couleurs