GRIMM & DIDEROT.

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
GRIMM & DIDEROT.
Correspondance littéraire, philosophique et critique de Grimm et de Diderot, depuis 1753 jusqu'en 1790. Nouvelle édition revue et mise dans un meilleur ordre, avec des notes et des éclaircissements, et où se trouvent rétablies pour la première fois... A Paris, Chez Furne et Ladrange, 1829-1831, 16 volumes in-8°, reliures fatiguées Vicaire, III - 1137-1138