CATHELIN - BOURNIQUEL (Camille).

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Cathelin. Peintures 1982-1990. Paris, Trinckvel, 1991, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée Très illustré en noir et en couleurs. La lithographie de frontispice manque JOINT : CATHELIN. PASSERON (Roger). Cathelin lithographe 1957-1998. Monte Carlo, Sauret, 1990- Paris, Maisonneuve, 1998, 3 volumes in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines de numéros reproduits en couleurs. Sans les lithographies originales en frontispice. [CATHELIN] - VALLIER (Pierre) Cathelin. Rétrospective 1957-1997. Musée de Valence. Paris, La Cote de l'Amateur, 1997, in-4°, couverture illustrée Très illustré en noir et en couleurs