VASE JUE tripode en bronze à patine verte... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Estimation :
1200 - 1800 EUR
VASE JUE tripode en bronze à patine verte et rouge. La panse est à décor en relief de Tao-Tie inscrits dans des réserves d'idéogrammes archaïques. Le col et le bec verseur sont en forme de navicelle et l'anse figure une tête de cervidé. H : 20,5cm