LAMANDE Ingénieur.

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMANDE Ingénieur.
Pont de l'Ecole militaire, construit sur la Seine, à Paris, en face du Champ-de-Mars. Rouen, Périaux, 1814, in-4°, demi-maroquin rouge à grains longs. 1 grande planche dépliante RELIE A LA SUITE : DESCRIPTION DU PONT EN FER COULE construit à Paris, sur la Seine, en face du Jardin du Roi [Pont d'Austerlitz]. Sl.n.d. Une grande planche dépliante PONT EN PIERRE a construire sur la Seine, à Rouen. Deuxième devis des ouvrages. Paris, Goeury, 1815, Une grande planche dépliantes Mouillure