PILES (Roger de). Abrégé de la Vie des Peintres,... - Lot 52 - Brissonneau

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
PILES (Roger de). Abrégé de la Vie des Peintres, avec des réflexions sur leurs ouvrages .... Seconde édition, revûë, corrigée par l'Auteur ... Paris, Estienne, 1715, in-12, veau brun usagé Frontispice gravé par C. Simonneau d'après A. Coypel Mouillure