[RICHARDSON (Samuel)].

Lot 56
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
[RICHARDSON (Samuel)].
Lettres anglaises ou histoire de Miss Clarisse Harlove. Nouvelle édition, augmentée de l'éloge de Richardson ; des lettres posthumes & du Testament de Clarisse. Avec figures. Paris, Les Libraires Associés, 1766, 6 volumes in-8°, veau havane marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre de maroquin rouge, tranches rouges Figures de Eisen Reliures usagées