[ROBIDA]

Lot 57
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
[ROBIDA]
- La Grande Mascarade Parisienne. Paris, Librairie Illustrée et Librairie M. Dreyfous, s.d., (1881- 1882), 5 tomes en un fort volume in-8°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, tête dorée, couvertures conservées Illustrations en noir et en couleurs I) Une vie de Polichinelle - 2) Le Club des Billes de Billard - 3) L'Enlèvement de Tulipia - 4) Un Procès horriblement Scandaleux - 5) La Clef des Coeurs