THEVET (André).

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
THEVET (André).
Des Vrais Pourtraits et Vies des Hommes illustres Grecs, Latins et Payens. Recueillis de leurs Tableaux, Livres, Médalles antiques (sic). A Paris, Par la Vesue I. Keruert et Guillaume Chaudière, 1584, infolio vélin ivoire de l'époque Portraits. Nombreuses annotation marginales anciennes La coiffe inférieur manque, fentes aux mors, restaurations anciennes en début de volume. La table se termine au folio e, v. Mouillure claire en début et fin de volume