VOLTAIRE (Jacques Arouet).

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 180EUR
VOLTAIRE (Jacques Arouet).
La Pucelle d'Orléans, poème en vingt-un chants. Avec les notes et variantes. A Buckingham, s.d. [Kehl, 1789], demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné Illustré de 21 figures libres Manque de papier sur les plats, reliure légèrement fanée