[CUISIN (J.P.R.)].

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 290EUR
[CUISIN (J.P.R.)].
L'Ecole du Chasseur, suivie d'un trait, sur l'oiselerie, la pêche et les nouveaux fusils de chasse à piston. Paris, Lécrivain, 1822, in-12, cartonnage bradel marbré (Laurenchet) Thiébaud, 237 - Harting, 189 - Gaidy, p 175 JOINT : CHERVILLE (Gaspar-Georges-Pescow, Marquis de). Les Oiseaux chanteur. Ouvrage illustré de 12 gravures par Millot. Paris, Librairie de Paris, s.d. (1891), in-8°, percaline verte « Prix de la Ville de Paris »