ROOSEVELT (Président Théodore).

Lot 94
Estimation :
70 - 120 EUR
Result : 40EUR
Chasses et parties de Chasse. Préface d'Albert Sabine. Paris, Dujarric, 1903, in-12, demi percaline rouge à coins de l'éditeur Thiébaud, 790. Chasses au gibier d'eau, aux grouses, aux daim et à l'élan JOINT : LA RUE DE COHIGNAC (Adolphe de). Les Chasses du Second Empire (1852-1870). Paris, Firmin Didot, 1882, in-8°, broché (manque à la seconde de couverture) SAUVAIRE (Pierre Marquis de Barthélémy). Mon Vieil Annam. Ses bêtes. Contes et Récits de chasse. Préface du Général Berdoulat. Troisième mille. Paris, SEGME, 1930, in-8°, broché Thiébaud, 830.