[DEFAUCONPRET (Auguste Jean B.)].

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Londres en Mil huit cent vingt-trois, ou recueil de Lettres sur la Politique, la littérature et les Moeurs, dans le cours de l'année 1823, par l'auteur d'une Année à Londres. Paris, Gide, 1824, in-8°, demi-veau glacé brun, dos lisse orné de filets dorés, tranches marbrées Frontispice [incunable de la lithographie] par Engelmann