KOCH (M.).

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 70EUR
KOCH (M.).
Tableau des Révolutions de l'Europe, depuis le bouleversement de l'Empire romain en Occident jusqu'à nos jours, précédé d'une introduction sur l'histoire, et orné de cartes géographiques et chronologiques. Nouvelle édition corrigée et augmentée. Paris, Schoell, 1813, 4 volumes in-8°, demi-maroquin vert, dos lisses ornés à imitation de mors, têtes jaunes Exemplaire à toutes marges 7 cartes en couleurs et de nombreux tableaux