LACROIX (Paul).

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
LACROIX (Paul).
Moeurs, Usage et Costumes - Arts - Sciences et Lettres - Vie Militaire et Religieuse ... Paris, Firmin-Didot, 1874-1885, 9 volumes in-4°, plein chagrin rouge, illustrés des fers spéciaux de l'éditeur, tranches dorées (Engel) Nombreuses illustrations in-texte et planches en chromolithographies. Tomes 1 à 4. Moyen Age et époque Renaissance - Tome 5 et 6. XVIIe siècle - Tomes 7 et 8. XVIIIe siècle - Tome 9. Directoire, Consulat et Empire.