Lot n° 116
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
VOLTAIRE (François Marie Arouet dit).
Histoire de la Guerre de 1741. A La Haye, 1756, 2 parties en un volume in-12, veau havane marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranche rouge Bel exemplaire. Petite déchirure sans manque à un feuillet