Lot n° 142
Estimation :
100 - 150
NODIER (Charles) et Louis LURINE (Sous la direction de).
Les Environs de Paris. Paysage, Histoire, Monuments, Moeurs, Chronique et Tradition. Illustré de 200 dessins par les artistes les plus distingués. Paris, Boizard & G. Kugelmann, s.d. (1844), demi-veau vert, dos lisse orné à imitation de mors Edition originale Rousseurs Vicaire, VI 172