Lot n° 145
Estimation :
: 150EUR
BARTHELEMY (J.J.).
Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle de l'ère vulgaire. Nouvelle édition. Angers, Jahyer, An XIII-1805, 7 volumes in-8°, havane raciné, encadrement de grecque, dos lisse orné, et atlas in-4°, relié de même Agréable exemplaire