Lot n° 188
Estimation :
100 - 200
: 160EUR
STENDHAL (Henri Beyle dit).
La Chartreuse de Parme. Compositions de Frédéric BOURDIN, gravées à l'eau-forte par Omer Bouchery. Paris, Ferroud, 1911, 4 volumes in-8°, demi-maroquin violine à coins, dos lisses ornés, têtes dorées, couverture conservée (Lanoé) Exemplaire sur Vélin d'Arches