Lot n° 193
Estimation :
: 80EUR
VERCORS [Pseudo de Jean BRULLER].
Le Silence de la Mer. Avec des lithographies de Luc-Albert MOREAU. Paris, 1945, in-4°, en feuilles sous couverture imprimée, chemise et étui Première édition illustrée, tirée à 250 exemplaires, celui-ci un des 50 enrichi d'une suite des lithographies sur papier du Yunnan Taches sur l'étui