HOTTENROTH (Frédéric). Le Costume, les Armes,... - Lot 206 - Brissonneau

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
HOTTENROTH (Frédéric). Le Costume, les Armes, les Bijoux, la Céramique, les Ustensiles, Outils, Objets mobilier etc, etc. Chez les Peuples anciens et modernes. Paris, Guérinet, s.d., petit in-folio, en feuilles sous portefeuille éditeur 120 planches en chromolithographie