Lot n° 225
Estimation :
: 30EUR
CLEMENT-JANIN.
Essai sur la Bibliographie contemporaire de 1900 à 1928. Paris, Kieffer, 1931, 2 volumes in-4°, maroquin tête-de-nègre, dos lisses ornés, couvertures conservées (reliure amateur) 116 planches en noir et en couleurs, avec de nombreuses reproductions in texte en noir et en couleurs. Tiré à 550 exemplaires sur Vélin Mouillure claire