COHEN (Henry).

Lot 226
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 20EUR
COHEN (Henry).
Guide de l'Amateur de Livres à Figures et à Vignettes du XVIIIe siècle. Troisième édition entièrement refondue et considérablement augmentée par Charles Mehl. Paris, Rouquette, 1876, fort in-8°, percaline rouge JOINT : CROTTET (E.). Supplément à la 5me édition du Guide de l'Amateur de Livres à Figures du XVIIIe siècle. Amsterdam, Van Crombrugghe, 1890, petit in-4°, percaline rouge